Фонетический разбор слова РЯДОМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р-р-согл, твёрд, звонк. я-й-согл, мягк, звонк. а-глас, удар. д-д-согл., твёрд, звон. о-глас, безуд. м-[м]-согл, звон, твёрд.
Гость
Рядом- 2 слога ( р' а д а м ) Р - ( р' ) - согласный, мягкий/парный, звонкий/ непарный. Я - ( а ) - гласный, ударный. Д - ( д ) - согласный, твёрдый/парный, звонкий/ парный. О - ( а ) - гласный, безударный. М - ( м ) - согласный, твёрдый/парный, звонкий/ непарный. 5 букв, 5 звуков