Фонетический разбор слова шёпотом разбор по составу слова пронёсся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шёпотом шё-по-том - 3 слога, ударение падает на первый слог. ш - [ш] - согласный, глухой, твердый, парный ё - [о] - гласный, ударный п - [п ] - согласный, глухой, твердый, парный о - [а] - гласный, безударный т - [т] - согласный, глухой, твердый, парный о - [о] - гласный, безударный м - [м] - согласный, звонкий, твердый, непарный, сонорный. ______________________________________________ 7 букв,   7 звуков. пронёсся -  приставка про- , корень -нёс-, постфикс -ся.