Фонетический разбор слова ЦИНК (Дам 200 баллов за правильный ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: цинк 2) Ударение в слове: ци`нк 3) Деление слова на слоги (перенос слова): цинк 4) Фонетическая транскрипция слова цинк : [ц`инк] 5) Характеристика всех звуков:  ц [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный и [`и] - гласный, ударный н [н] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный
Гость
Цинк - цинк (1 слог) Ц - [ц] - согласный, глухой, твёрдый, непарный; и - [и] - гласный, ударный; н - [н] - согласный, звонкий, твёрдый, парный по мягкости, непарный по глухости; к - [к] - согласный, глухой, твёрдый, парный. __________________ 4 буквы, 4 звука PS: мне несложно выполнить это задание, но зачем обещать то, чего делать не собиралась? Нечестно. В следующий раз верить тебе никто не будет.