Фонетический разбор слова вероятно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «вероя́тно»: слогов—4 (ве-ро-я-тно), букв—8, звуков—9:в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[и]:гласныйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйя→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[а]:гласныйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйн→[н]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласный
Гость
Вероятно - [в*ирай*атна] - 4 слога. В -[в*] - согл мягк, звон. Е- [и] - глас, безуд. Р - [р] - согл, твёрд, звон. О -[а]- глас., безуд. Я <[й*] - согл, мягк, звонк; [а] - глас, удар. Т -[т]-согл, твёрд, глух. Н - [н]-согл, твёрд,звонк. О -[а] - глас, безуд. 9 звуков, 8 букв.