яркая - 3 гл , 3 слога я - ( й) согл , зв , непарн , мягк , не парн (а ) гл , ударн р -( р) согл , тв парн , звон , непарн к - (к ) согл , тв , парн , глух , парн а ( а) гл , безудар. я - ( й) сог , мяг непарн , зв не парная ( а ) гл , безуд 5 букв , 7 букв
Яркая - 3 слога.
я [ й' ] - согл. зв. мягк. непарн. [ а ] - гл. , уд. р [ р ] - согл. зв. тв. непарн. к [ к ] - согл. глух. тв. парн. а [ a ] - гл. безуд. я [ й' ] - согл. зв. мягк. непарн. [ а ] - гл. , безуд. 5 б. - 7 зв.