Фонетический разбор слова яркая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 яркая - 3 гл , 3 слога я - ( й) согл , зв ,  непарн , мягк , не парн         (а ) гл , ударн р -( р) согл , тв парн , звон , непарн  к - (к ) согл , тв ,  парн , глух , парн  а (  а) гл , безудар. я - ( й) сог , мяг непарн , зв не парная       ( а ) гл , безуд  5 букв , 7 букв
Гость
Яркая - 3 слога.   я [ й' ] - согл. зв. мягк. непарн.    [ а ] - гл. , уд. р [ р ] - согл. зв. тв. непарн. к [ к ] - согл. глух. тв. парн. а [ a ] - гл. безуд. я [ й' ] - согл. зв. мягк. непарн.    [ а ] - гл. , безуд. 5 б. - 7 зв.