Фонетический разбор слов:сверстник, ровесник, чувство, опасный, интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный

Фонетический разбор слов: сверстник, ровесник, чувство, опасный, интересный, окрестный, лестница, праздничный, безыскусный, несчастный, гнусный, эмигрантка, бессловесный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сверстник c[с]-согласный,парный,глухой(з-с) в[в]-согласный,парный,звонкий(в-ф) е[е]-гласный,ударныый р[р]-согласный,непарный,звонкий с[с]-согласный,парный,глухой(з-с) т[т]-согласный,парный,глухой(д-т) н[н]-согласный,непарный,звонкий и[и]-гласнаый,безударный к[к]-согласный,парный,глухой(г-к) 9 букв,9 звуков.