Фонетический разбор слов:язык,соль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соль-1 слог с-[с] согласный, глухой, парный о [о] гласный, ударный л-[л`] согласный, звонкий, непарный, сонорный, мягкий ь-[-]звука не обозначает. ______________ 4 буквы, 3 звука Язык, [й 'азык] я - [й '] - согл.,звон.,мяг.непар.    - [а] - глас.,безуд. з - [з] - согл.,звон.,твёр. ы - [ы] - глас.,удар. к - [к] - согл.,глух.,твёр. ————————— 4 б.,5 зв.,2 сл.
Гость
я-[й]-согл, сонор, мягк;   [а]-гласн, безударн; з-[з]-согл, звон, тв; ы-[ы]-гл, ударн; к-[к]-согл, глух, тв. 4 буквы, 6 звуков с-[с]-согл, глух, тв; о-[о]-гл,ударн; л-[л]-согл, сонор, мягк; ь --- 4 буквы, 3 звука перед тем, как писать сколько букв и звуков, нужно провести длинную линию!