Фонетический разбор в 5 классе слова сердце ягода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с (с)-согл.,мягк.,глух., е(э)-гласн.,ударн., д(т)-согл.,глух., ц(ц)-согл.,мягх.,зв., е(э)-гл.,безуд.
Гость
сердце [ с э р ц э] с [ сь] согласн., глухой парный, мягкий парный е[ э] гласный ударный р [ р ] согласный, звон, непарный, твёрдый парный д [ не произносится ц [ ц] согл., звон., непарный, твёрдый непарный е глас безударный ягода йагада й согл звон, непарн, мягкий непный а гласный ударный г согл звон, твёрдый парный а гласный безударный д согл., звон., парный., твёрдый, парный а гласный безударный