Фонетический разор слова ...лежал !!! Пожалуйста помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л- [л'] - согл., мягк., звонкий, сонорный е - [и] - гласн. , безударный ж -[ж] - согл. , тверд. , звонкий, парный а - [а] - гласн. , ударный л - [л] - согл., твердый, звонкий, сонорный 5 букв, 5 звуков лежал 2 слога, глагол, леж-корень, а и л -суффиксы.
Гость
лежал - 2 слога л  -[л "]-согл. звонкий непарный сонорный мягкий парный е  - [ и ]- гласный безударный ж  - [ж ] согласный звонкий парный твердый непарный а -  [а] гласный ударный л -  [л ]- согласный звонкий непарный сонорный твердый парный 5 букв  5 звуков