Фонетическийразбор слова лилия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лилия - [л`ил`ий`а] - 3 слога (ли-ли-я), первый ударный. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. и - [и] - гласн., ударн. л - [л`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. парн. и - [и] - гласн., безударн. я - [й`] - согл., звонк. непарн. (сонорн.), мягк. непарн.    - [а] - гласн., безударн. 5 букв, 6 звуков.
Гость
лилия-[л'ы л'ы й'а] л[л']согл мягк зв и[ы]гл ударн л[л']согл мягк зв и[ы]гл безударн я[[й']согл мягк зв [а]гл безударн 5б5зв