Фонетического разбара 2 слов яшма и люк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я-[й]-согл,мягк,непарн,сонор,глух.    [а]-глас,удар. ш-[ш]-согл,парн,тв,глух. м-[м]-согл,тв,непар,глух. а-[а]-глас,бузуд. ________________ 4б,5зв. Насчёт люка не знаю
Гость
я [й']-согласный,мягкий,звонкий,непарный,сонорный.    [а]-гласный,безударный ш-[ж]-согласный,твёрдый ,звонкий,парный. м-[м]-согласный,твёрдый,звонкий,непарный,сонорный. а-[а]-гласный,безударный ----------------------------------------- 4букв,5 звук л-[л']-согласный,мягкий,звонкий,непарный,сонорный ю-[у]-гласный,безударный к-[к]-согласный,твёрдый,глухой,парный. ---------------------------------------------- 3букв.3 звук