Фонотический анализ слова каюта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каю́та→[кай'ута]В слове «каю́та»: слогов—3 (ка-ю-та), букв—5, звуков—6:к→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласныйю→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[у]:гласныйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный
Гость
Каюта - ка/ю/та ,3 слога ,ударение на втором слоге ,( к а й* у т а ) . К ( к ) - согласный ,твёрдый парный ,глухой парный . А ( а ) - гласный ,безударный . Ю ( й* ) - согласный ,мягкий непарный ,звонкий непарный .      ( у ) - гласный ,ударный . Т ( т ) - согласный ,твёрдый парный ,глухой парный . А ( а ) - гласный ,безударный . 5 букв ,6 звуков .