Фоновфй разбор слова капель армия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капель - ка-пель  [кап'эл' ]                                        к- [к ]- согл., тв., глух. а- [а ]- гл., безудар.  п- [п' ]- согл., мяг., глух. е- [э ]- гл., удар. л- [л' ]- согл., мяг., зв. ь- [ - ] ______________________ 6 букв , 5 звуков   армия - ар-мия  [арм'ейа ]          а- [а ]- гл., удар.  р- [р ]- согл., тв., зв. м- [м' ]- согл., мяг., зв. и- [е ]- гл., безудар. я- [ й ]-согл., мяг. ,зв.   - [ а ]-гл., безудар. ______________________ 5 букв , 6 звуков
Гость
1) Фонетическая транскрипция слова Капель : [кап'эл']  Характеристика всех звуков: к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [э] - гласный, ударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] - 6 букв, 5 звук   2) Фонетическая транскрипция слова Армия : [арм'ий'а]  Характеристика всех звуков: а [а] - гласный, ударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный м [м'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [а] - гласный, безударный 5 букв, 6 звук