Фонтатическмй разбор слова сугроб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сугроб-2 слога-[сугроп]-ударение на О С [c]-согл., тв., глух., парн. У [y]- гласн., безударн. Г [г]- согл., тв., звонк., парн. Р [p]- согл., тв., звонк., непарн. (сонорный звук и буква) О [o]- гласн., ударн. Б [п]- согл., тв., глух., парн. -------------------------------------- 6 букв, 6 звуков
Гость
Сугроб (отметь букву "О" ударной) - суг-роб - 2 слога. с - [ c ] согл., глух., твёрд., парн. звук у - [ у ] гл., безуд. звук г - [ г ] согл., звонк., твёрд., парн. звук р - [ р ] согл., звонк., твёрд., звук о - [o] гл., уд. звук б - [ п ] согл., звонк., твёрд., парн. звук 6 букв, 6 звуков, 2 слога.