Форматирование жесткого диска
Форматирование жесткого дискаКак отформатировать жесткий диск.
Так по умолчанию винда установлена на диск С.
Во время установки могу отформатировать только диск D, но и так пустой.
какими способами можно отформатировать жесткий диск (может через BIOS или как еще)?
Какие существуют варианты?
Ответ(ы) на вопрос:
Для форматирования диска этим способом потребуется установленная операционная система Windows. способ I: 1. Открой Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками. 2. Выбери диск или раздел (логическая часть физического диска, которую операционная система видит как отдельный диск) и нажав правую кнопку мыши, выбери подменю Форматировать. Способ II: Форматирование с помощью установочного диска Если у вас есть установочный диск Windows, то вы можете загрузиться с этого диска и с помощью программы установки Windows заново отформатировать (или даже переразметить) жесткий диск. Если выбрать быстрое форматирование, то процесс форматирования пройдет быстро, но при этом данные с жесткого диска физически удалены не будут, и поиск/исправление сбойных секторов на диске производиться тоже не будет. Если делать полное форматирование, то программа будет форматировать диск довольно долго, но зато все данные будут удалены с жесткого диска полностью, а дефектные сектора (если они есть) будут найдены и исправлены, и компьютер больше не будет использовать их в работе. Учти, что форматирование изнашивает жесткий диск, поэтому не делайте его слишком часто, чтобы повысить срок службы винчестера.
ты его не отформатируешь, потому что там ОП, только если переустанавливать саму ОП
да в самой винде- открой папку мой компутер нажми ПРАВОЙ КНОПКОЙ мыши на диск D и в открывшемся окне нажми на форматировать ещё можно правой кнопкой нажать на иконку Мой копьютер и выбрать вкладку управление, а затем управление дисками, и делай с ними, что хош
auslogics
При установке системы с диска есть возможность удалить разделы (кнопочка D) создать их заново (кнопочка С) читать внимательнее нужно текст на экране при установке.
нельзя же рубить СУК, на котором сидишь также нельзя форматнуть диск С, на котором Винда в чем вопрос? если надо все разом снести - запускай установку с диска и тебе предложат отформатировать диск С
возьми акронис диск деректор
Проба
Partition Magic попробуй