Формула теории вероятности. Помогите!

Формула теории вероятности. Помогите!P=m/n, где m- общее кол-во чего-то, а n- кол-во того что нам дано? Так?
если не так, то поправьте меня
объясните простым языком пожалуста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m -количество благоприятных исходов n-кол-во всех событий грубо говоря: есть 10 фишек, две из них тебя устраивают, остальные нет: вероятность вытащить устраивающую тебя фишку: P=2/10 n-все, что возможно m-все, что нужно
Гость
Просто это объяснить нельзя, а сложно - ты не поймешь...
Гость
мерой вероятности называется дробь, числитель которой есть число всех благоприятных случаев, а знаменатель — число всех возможных случаев.
Гость
Наоборот. m - количество систем, в которых произошло то, что нам надо. n - общее количество систем.