ФОРМЫ КАКИХ ПАДЯЖЕЙ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ КОГО?ЧТО? ВЫБЕРИ СЛОВА У КОТОРЫХ ОКОНЧАНИЯ ВИНИТЕЛЬНОГО И РАДИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖЕЙ СОВПАДАЮТ . ЗАПИШИ ИХ В ФОРМЕ ЭТИХ ПАДЯЖЕЙ В 2 СТОСБИКА 1)ОЛЕГ, КАРТОФЕЛЬ,ОУНЬ,АЛЕКСЕЙ,БУКВ...

ФОРМЫ КАКИХ ПАДЯЖЕЙ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ КОГО?ЧТО? ВЫБЕРИ СЛОВА У КОТОРЫХ ОКОНЧАНИЯ ВИНИТЕЛЬНОГО И РАДИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖЕЙ СОВПАДАЮТ . ЗАПИШИ ИХ В ФОРМЕ ЭТИХ ПАДЯЖЕЙ В 2 СТОСБИКА 1)ОЛЕГ, КАРТОФЕЛЬ,ОУНЬ,АЛЕКСЕЙ,БУКВАРЬ,ШАМПУНЬ. 2)ЮНОША,НИКОЛАЙ,ЛАГЕРЬ,ТЮЛЕНЬ,МОЗОЛЬ,ЕЛЕНА,
Гость
Именительный Кто? Что? Родительный Кого? Чего? Дательный Кому? Чему? Винительный Кого? Что? Творительный Кем? Чем? Предложный О ком? О чём? Кого ? Что ? - Винительный падеж