Формы рельефа и основные полезные ископаемые Африки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большей частью — равнинный, на северо-западе расположены Атласские горы, в Сахаре — нагорья Ахаггар и Тибести. На востоке — Эфиопское нагорье, к югу от него — вулкан Килиманджаро. На юге расположены Капские и Драконовы горы. Самая низкая точка расположена в Джибути - это солёное озеро Ассаль. На территории Северной Африки расположены месторождения таких полезных ископаемых как цинк, свинец, кобальт, молибден, марганец, фосфор, имеются и нефтяные источники. Главным богатством недр Западной Африки является каменный уголь и нефть.