Фосфор образует с хлором соединения PCI3 и PCI5,в которых хлор проявляет валентность,равную единице .Составьте формулы соединений фосфора с кислородом,в в которых фосфор проявляет такие же значения валентности ,как в указанных ...

Фосфор образует с хлором соединения PCI3 и PCI5,в которых хлор проявляет валентность,равную единице .Составьте формулы соединений фосфора с кислородом,в в которых фосфор проявляет такие же значения валентности ,как в указанных соединениях с хлором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O3 , P2O5 ............