Фотоаппарат в футляре стоит 873 рубля. Фотоаппарат стоит дороже футляра в 8 раз. Сколько стоит фотоаппарат и сколько стоит футляр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8х+х=873 9х=873 х=873:9 х=97(руб)-стоит футляр 8*97=776(руб)- стоит фотоаппарат
Гость
Фотоаппарат + футляр - 873 руб. Футляр - ? руб. Фотоаппарат - ? руб., в 8 раз >, чем футляр (стрелка от фотоаппарата к футляру) Решение: предположим, что цена футляра х рублей, тогда цена фотоаппарата 8х рублей, также из условия задачи известно, что вместе они стоят 873 рубля согласно этим данным составляем уравнение: х+8х=873 9х=873 х=873:9 х=97 (руб.) - стоимость футляра. 8х=8·97=776 (руб.) - стоимость фотоаппарата. Ответ: 97 рублей стоит футляр и 776 рублей стоит фотоаппарат.