Фотосинтез.1.  Процесс создания органических веществ из неорганических, с помощью энергии солнечного света, называется ... 2. Фотосинтез - это процесс ассимиляции. Верно Неверно 3. Максимально используются в световую фазу ......

Фотосинтез. 1.  Процесс создания органических веществ из неорганических, с помощью энергии солнечного света, называется ... 2. Фотосинтез - это процесс ассимиляции. Верно Неверно 3. Максимально используются в световую фазу ... a. красные лучи b. желтые лучи c. зеленые лучи d. синие лучи 4. Фотосинтез у растений протекает в ... a. комплексе Гольжди b. хлоропластах c. митохондриях 5. Основным продуктом фотосинтеза является ... a. кислород b. глюкоза c. крахмал d. гликоген 6. Хемосинтез - это ... Выберите один ответ: a. синтез органических веществ из неорганических, с помощью энергии окисления неорганических веществ b. синтез органических веществ из неорганических, с помощью энергии солнечного света c. синтез неорганических веществ из органических, с помощью энергии окисления органических веществ 7.Найди соответствия: 1.создание АТФ                                                                            A. световая фаза 2. воздействие квантом света на хлорофилл                     Б. темновая фаза 3.образование глюкозы            4. фотолиз воды              5. фиксация углекислого газа                 6. выделение кислорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ассимиляция.2.верно.3 б.