Фрагмент ДНК имеет такую последовательность нуклеотидов: ЦААГАТТТТГТТААЦ. Установите нуклеотидную последовательность т-РНК, если третий триплет соответствует антикодону т-РНК. Для решения задания используйте таблицу генетическо...
Фрагмент ДНК имеет такую последовательность нуклеотидов: ЦААГАТТТТГТТААЦ. Установите нуклеотидную последовательность т-РНК, если третий триплет соответствует антикодону т-РНК. Для решения задания используйте таблицу генетического кода.
Ответ(ы) на вопрос:
Т-РНК(комплементарна ДНК) ГУУЦУАУУУУЦААУУГ
Третий антикодон УУУ
Значит и-РНК: ААА
По таблице генетического кода ищите аминокислоту