Фрагмент из текста.Перевел,но смысла не понял.Объясните пожалуйста ...If food is used as a reward,the daily behaviors lead to a dependance on food as a source of comfort.If parents tell children to clean their plates,children m...
Фрагмент из текста.Перевел,но смысла не понял.Объясните пожалуйста
...If food is used as a reward,the daily behaviors lead to a dependance on food as a source of comfort.If parents tell children to clean their plates,children may eat more than they actually need and become overweight
Повторяю,ОБЪЯСНИТЕ СМЫСЛ,а не тупо перевод
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если еду использовать в качестве поощрения или награды, это приведёт к постепенному возникновению зависимости от еды, выработается условный рефлекс. Если родители просят детей обязательно ВСЁ съесть, что у них есть в тарелках, дети переедают, то есть потребляют намного больше еды, нежели им требуется. Это приводит к ожирению.