Фрагмент цепи ДНК имеет следующую последовательность: ААГЦГТГГГТАТЦГА. Определите последовательность нуклеотидов на второй цепи ДНК, иРНК. Определите последовательность аминокислот во фрагментн молекулы белка, используя таблицу...
Фрагмент цепи ДНК имеет следующую последовательность: ААГЦГТГГГТАТЦГА. Определите последовательность нуклеотидов на второй цепи ДНК, иРНК. Определите последовательность аминокислот во фрагментн молекулы белка, используя таблицу генетического кода.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ДНК: ТТЦГАЦЦЦАТАГЦТ
иРНК: УУЦГЦАЦЦЦАУАГЦУ
белок: фен-ала-про-иле-ала (смотреть по иРНК)