Фразеологизм употреблен верно: Я поднял тост за далеких друзей Ставлю вас в известность, что в школе имеют место имеют серьезные упущения, на которые завуч и директор смотрят с закрытыми глазами Все понимали, что эти слова и сл...

Фразеологизм употреблен верно: Я поднял тост за далеких друзей Ставлю вас в известность, что в школе имеют место имеют серьезные упущения, на которые завуч и директор смотрят с закрытыми глазами Все понимали, что эти слова и слезы являются фиговым прикрытием авантюристки, свившей себе гнездо в нашем трудовом коллективе Он был первой скрипкой в нашем оркестре Не мудрствуя долго, приведу цитату из отчета, составленного по следам рейда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он был первой скрипкой в нашем оркестре.