Фразеологизмы. Расшифруйте фразеологизмы:Перебираться с хлеба на квас И забыть соль-хлеб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не перебираться, а перебиваться с хлеба на квас, т. е. жить впроголодь. Забыть соль-хлеб - быть неблагодарным, не помнить сделанное тебе добро.
Гость
Не " перебиРаться", а "перебиВаться", то есть жить почти впроголодь, так как раньше в России самым дешёвым продуктом был квас из хлебных корок. Забыть хлеб-соль, то есть забыть всё доброе, дорогое, гостеприимство, например, что тебе делали люди .
Гость
перебиваться с хлеба на квас (разг. фам. ) - жить плохо, бедно ЗАБЫТЬ ХЛЕБ-СОЛЬ- Быть неблагодарным по отношению к человеку, который оказывал гостеприимство, проявлял заботу.
Гость
Не " перебиРаться", а "перебиВаться", то есть жить почти впроголодь, так как раньше в России самым дешёвым продуктом был квас из хлебных корок. Забыть хлеб-соль, то есть забыть всё доброе, дорогое, гостеприимство, например, что тебе делали люди . И правда - хватит, нечего метать бисер перед свиньёй.