Фридрих Ницше: "человек это мост, между животным и сверхчеловек". Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, похоже на это. Главное по мосту двигаться в нужном направлении
Гость
ну, у него свои комплексы были. вот и придумал сверхчеловека и кодекс его поведения.
Гость
а что можешь оспорить? слушаем )))
Гость
Ницше еще установил так называемую формулу сверхчеловека, которого Вы упомянули... Звучит она так-"Нужно не только припособиться под обстоятельства, но и полюбить их! "....Это про то, что если не можешь изменить эти самые обстоятельства-измени свое отношение к ним! ..или, как Мааревич поет.... "...пусть лучше этот мир прогнется под нас! "....))))))) Короче, действуйте и живите, как хотите!! ! )))
Гость
Человек - это остров между ними.
Гость
Да, человек изношен - засран. Теперь мы обязаны выбираться, между животным и машиной - сверхчеловеку
Гость
Вообще я Ницше терпеть не могу хотя бы за то что он извратил учение Заратусты. написав "Так сказал Заратуста" вложив в его уста свои нацисткие мысли. О человеке и сверхчеловеке. Человек это тело с собственным духом, а сверх человек это человек на которого работает энергия космоса. Для того что бы стать сверх человеком надо хотя бы стать человеком. Это значит что мозги должны быть освобождены от всякой дурости. Человек это мост между микрокосмосом и макрокосмосом. Трактовка же Ницше наплодила животных назвавших себя сверчеловеками.
Гость
Понятием сверхчеловек Ницше заменил понятие Бога. То же самое сейчас делают в науке, отталкиваясь от ницшеанского понятия сверхчеловека и постчеловека Тоффлера. В основе подобных идей - комплекс неполноценности.
Гость
это так, хотя это даже не факт, это обязанность человека стремиться к статусу сверхчеловека