Жизнь. Быть или Иметь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и быть, и жить, и иметь))
Гость
БЫЫЫТь, БЫЫЫЫть, итолько Быыть.... -остальное следствия!!!
Гость
Быть! Имея...:)
Гость
огласите весь список
Гость
чаще имеют тебя в этой жизни
Гость
Фромма читали? Эт хорошо. Вот только в современном обществе уместно поднять и другой вопрос: "Быть или казаться? "
Гость
Иметь сейчас. И быть здесь.))
Гость
Быть Добрым и иметь Веру.
Гость
Для бытия на планете ВСЁ есть. Можно не иметь, но ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, как и все остальные живые существа.
Гость
Жизнь - это БЫТЬ: Я есть, ты есть, мы есть. А все остальное к этому прилагается.
Гость
Дарить.
Гость
Понимать
Гость
Для человека важнее быть, а не иметь.
Гость
Ты уже есть, и это чудо, ни с чем не сравнимое. Могло бы ведь и не быть? Некоторые, уже пребывая в БЫТИИ, считают, что самое главное - иметь. Иллюзия, манипуляция представлениями? Каждый сам выбирает, в какой иллюзии ему быть.