Фронт урагана находится на расстоянии 456км от берега. Метеослужба сообщила, что скорость урагана- 38км/ч. Через сколько часов ураган достигнет берега? На самом деле ураган достиг берега через 8 часов. Вычисли его скорость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
456 : 38 = через 12 часов ураган достигнет берега 456 : 8 = 57 км/ч - скорость урагана