Фрукты взвесили на чашечных весах. Оказалось, что яблоко уравновешивают персик и три сливы, а яблоко со сливой - два персика. Сколько слив уравновешивают яблоко? (все сливы и все персики имеют одинаковую массу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яблоко уравновешивают персик и три сливы я=п+3с значит два яблока уравновешивают два персика и шесть слив 2я=2п+6с получим вес двух персиков 2я-6с=2п но яблоко и слива тоже уравновесят два персика (второе условие) я+с=2п приравниваем 2я-6с=я+с 2я-я=с+6с я=7с Ответ семь слив уравновесят яблоко