Функция задана формулой у=- +4x-3,где -1 х 4 а)задайте эту функцию таблицей с шагом 1

Функция задана формулой у=- +4x-3,где -1 х 4 а)задайте эту функцию таблицей с шагом 1 б)Задайте эту функцию графически в)Укажите наибольшее и наименьшее значения функции и ее область значений ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я НЕ ПОНИМАЮ!!!ДАЮ 55 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=x²+4x-3 1)x  -1    0     1    2      3      4    y  -6  -3     2     9    18    29 2)y=(x+2)²-7 Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (-2;-7),ось симметрии х=-2,точка пересечения с осью оу (0;-3) 3)Наибольшего нет ,наименьшее у=-7,область значений y∈[-7;∞)