Функция f(x)=2/3x^3-ax^2+ax+7 возрастает на всей числовой оси при наибольшем значении параметра a , равном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=2/3x³-ax²+ax+7 f`(x)=2x²-2ax+a>0⇒D<0 D=4a²-8a=4a(a-2)<0 a=0  a=2            +              _              + ____________________________                      0              2 a∈(0;2) a=1-наиб