Функция задана формулой y=−9x^2. Выбери верный ответ. наименьшее значение функции существует наименьшее значение функции не существует наименьшее значение функции равно −1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = -9x² Графиком функции будет являться парабола. Т. к. значение "a" отрицательное [-9], то ветви параболы направлены вниз, а значит, минимального значения НЕ СУЩЕСТВУЕТ.