Функцию задано формулой f(x) = 2x^2 -13x +25 найдите значение аргумента при котором значение функции = 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем значение функции и решаем получившееся уравнение: 2x^2-13x+25=5 Дискриминант равен 169-4*25*2=-31 Значит, уравнение решений не имеет. Дальше возможны два варианта: либо ты неправильно задал вопрос, либо просто таких значений аргумента не существует