-Гар- -Гор- запишите с корнем- гар- -гор- и с приставками с- вы- до- на- за- раз- глаголы, обозначая условия выбора буквы в корнях слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с чередованием в корне гор-гар и приставками с, вы, до, раз следующие: Разгораться (раз – приставка, гор – корень) Нагорать (на – приставка, гор – корень) Нагар (на – приставка, гар – корень) Разгар (раз – приставка, гар – корень) Загореть (за – приставка, гор – корень) Выгореть (вы – приставка, гор – корень) Сгореть (с – приставка, гор – корень) Догорать (до – приставка, гор – корень) Догореть (до – приставка, гор – корень).