Газу сообщили количество теплоты 35 МДж, он расширился и совершил работу 14 МДж. Найти изменение внутренней энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=35*10^6 дж              1 закон термодинаміки  Q=дU+A А=14*10^6 дж                                                       дU=Q-A                                                                               дU=35*0^6-14*10^6 зн: дельта(ненайшов похожого значка)U-?                                                                                         дU=21*10^6дж