Где берет начало Вера человеческая?

Где берет начало Вера человеческая?Вообще как появилась Вера..
вера в лучший день..
вера в Бога...
Я понимаю,тема обширная и однозначный ответ вряд ли будет..
Но услышать хотя бы ваши мысли, рассуждения было бы весьма полезно)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера- принятие постулатов без доказательств. Вера -это вторичные программы, закладываемые теми, кому мы доверяем. Родителями, учителями, духовными наставниками.)
Гость
Сначала от рождение, который вместил Всевышний в душу человека, а потом от родителей и окружавших его и от своей желаний которого он не знает пути в него.
Гость
В попытке человека понять неосознанное! Вера-это мост между неосознанным и осознанным!
Гость
В "Песни Бога" Всевышний сказал: "ЧЕТЫРЕ типа людей обращаются ко Мне: 1. те, кто попали в беду .. 2. те, кому хочется большего. . 3. те, кто испытывают любопытство. . 4. те, кто ищут истину". Это основные побудительные причины обращения к Богу. Вера в Бога приходит от общения с теми, кто обладает этой верой и привлекателен своими человеческими качествами: добрый, смиренный, терпеливый, разумный, духовно образован, любит Бога и много знает о Боге.
Гость
мне кажется с появлением человека разумного появилась и вера. зародилась в самом человеке в связи со страхом и беззащитностью перед окружающим миром. придумывались, обереги, талисманы, затем идолы, боги (язычество) , а позднее с развитием религии- множество вер.
Гость
Мюллер задумал проверить сотрудников своего аппарата. Входит первый. - Ганс, назовите любое число от 1 до 99, - просит Мюллер. - 36. - А может не 36? А может 63? - Нет, точно 36! В блокноте появляется запись: "характер - выдержанный, нордический, стойкий. Истинный ариец. " Входит второй. - Назовите любое число от 1 до 99, - просит его Мюллер. - 42. - А может 24? - Может, и 24. - Ладно, идите, - говорит Мюллер. В блокноте появляется запись: "характер - невыдержанный, легко поддается внушению. Не истинный ариец. " Входит следующий. - Назовите любое число от 1 до 99, - просит Мюллер. - 33! - А может трид.. . а, это Вы, Штирлиц!
Гость
Вера появилась из ЗНАНИЯ!!!
Гость
Возможно, ее родина не 3х-мерное пространство, а что-то, с чем каждый из нас сопряжен всю жизнь и после...
Гость
Она проявляется в человеке, берет в нем начало.