Улыбка и оскал? Есть великая разница? ))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сохранилось привычкой считать улыбкой этот странный оскал на зубах" (Машина времени) . Улыбка исходит изнутри, а оскал - это формальность.
Гость
Разумеется есть. Но вот лично для меня пусть лучше это будет оскал, чем фальшивая улыбка...
Гость
Улыбка - спонтанная реакция, человеку хорошо, и он улыбается. При этом преображается всё лицо: светятся глаза и т. д. , глядя на такого человека хочется улыбнуться в ответ. В оскале всегда чувствуется нечто принудительное и хищное, а потому отталкивающее.
Гость
Улыбайтесь. Вас снимает скрытая камера! А в ответ оскал....
Гость
Разница в том кто и что вкладывает в свою улыбку) улыбаться тоже можно по разному...)
Гость
Улыбка у хорошего человека-это УЛЫБКА а улыбка у плохого человека - это ОСКАЛ! И в этом есть ВЕЛИКАЯ РАЗНИЦА!!!!)))))))))))))))))))))
Гость
вот вам улыбка а вот вам оскал
Гость
Зависит от того кто улыбается (скалится).
Гость
Штирлиц шел по улице вечернего новогоднего Ханоя. Вдруг навстречу ему вышел дракон. "К счастью", - подумал Штирлиц. "К ужину", - подумал дракон.
Гость
Зависит не от того, как это выглядит, а от того что у человека на уме. Можно и с милой улыбкой скалиться и ненавидеть. И что характерно..) -это очень часто наблюдается)) ) А здесь вообще это на злобе дня))