Где Бог взял душу для Адама? В какой момент она попала в Адама?
Ответ(ы) на вопрос:
Вот что говорится об этом в Бытии 2:7: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» .
Бог источник жизни! он создал тело Адама, а потом оживил его. как генератор источник электроэнергии дает приборам силу работать, такой принцип и тут. нет энергии нет жизни!
из праха земного. а попала она в него сразу же в момент творения
вдохнул в него из себя. Быт 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
вдохнул в него
Это действительно интересно. Я бы добавила: "А где до этого находились души всех других людей? "
на распродаже в бутике бенетон купил... и когда адам уснул впендюрил ему ее...