А зачем ходить в церковь если бог везде? Или он не услышит молитвы если не заплатить попу?
Ответ(ы) на вопрос:
просто им вдолбили в бошки что надо ходить вот и ходят в церьков на выборы а толку один хрен нет
Когда это ты платил попу за свою молитву, лжец? В Церковь ходят, чтобы удобнее было молиться сообща, а не на квартирах собираться для этого. В Церковь ходят, чтобы принять Таинства от специально установленных на то служителей. В Церковь ходят, ибо вера - от слышания, а слышание - от Слова Божиего. Церковь хранит Слово Божие. В Церковь ходят, чтобы воспользоваться опытом поста, молитвы и аскезы всех предыдущих поколений. Я потрясен не твоей религиозной безграмотностью, нет. Таких я встречаю часто. Меня поражает, что ты полагаешь себя знающим достаточно.
Где вас двое или трое собрано во Имя мое - там иЯ среди Вас.... написано в Библии
Жалко, что я не мужчина, а то пошла бы в священники. Это и блат перед богом, и неплохой доход, и трепетное отношение паствы (Будут мне все грехи спускать да ещё и руки целовать) . Может мне пол сменить!?
...,а тем более когда Он в сердце... и попы становятся тщетны...
в церкви свершаются таинства аналога которым в обычной жизни нет
за молитвы не надо платить.. . если только не заказываете молитву а в церковь некоторым действительно лучше не ходить.. .
Уважаемые философы! Давайте не будем нападать на попов! Обратите свою желчь на что-нибудь иное.
Десятина
Бог всюду. И в горе и в радости.
Таинство Причастия вам известно? и др причины, но писать подробно не буду, ваши вопросы непонятно для чего
Может попы молятся. что бы им платили. Бог их слышит.
Ну.... поп швейцар в воротах рая!
ставлю 5 за то что додумался