Где бывают полярные дни и ночи 1) в широтах выше 66,5 градусов 2) в широтах между тропиками 3)между тропиками и полярными кругами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. 1) в широтах выше 66,5 градусов В России полярная ночь характерна для северных территорий, находящихся за полярным кругом. Самая долгая полярная ночь в Антарктиде (в южном полушарии).