Где чаще всего встречаются смятые в складки горные породы.СРОЧНО!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там ,где встречаются две плиты.И одна не уступает другой .Происходит горообразование,а так же может произойти вертикальное понижение и образуется впадина.
Гость
Смятие слоёв горных пород называется складчатость. Сложные складки мы можем видеть на Большом Кавказе, после Владикавказа. Обрываются они в Грузии на Крестовом перевале. Вообще, всё видимое пространство Большого Кавказа заполнено складками.