Где доказательства что Христос был сыном бога?
Где доказательства что Христос был сыном бога?Его собственные слова не доказательство я тоже могу назвать себя сыном бога (и кстати это будет ближе к правде) Пожалуйста факты
Библия это не факты, а домыслы
Ответ(ы) на вопрос:
слова христа, как и всей библии, это пустышка, а вот слова правителей различных сект и богословов это их заработок и власть
Что бы Вам ни приводили в доказательства, Вы всё равно отвергните их. Попробуйте сами себе доказать, что Библия - это Слово Бога. Этих доказательств очень много. Например: 1. Пророчества, которые исполнились в мельчайших подробностях. 2. Наука подтверждает правдивость Библейских сообщений и т. д.
Был ли Иисус вообще? Во-первых, имеется свидетельство ранних талмудских писаний. Известный иудейский ученый Иосиф Клауснер, после тщательного исследования их свидетельства, сообщает, что «ранние талмудские сообщения» об Иисусе подтверждают как факт существования Иисуса, так и общую картину об Иисусе. — Иисус из Назарета, стр. 20. Также и Иосиф, иудейский историк первого столетия, упоминает два раза Иисуса в своих трудах. (Иудейские древности, 18 книга, 3 глава, абз. 3) Мы не можем ожидать, чтобы римские историки довольно много сообщали о, невидимому, незначительном религиозном движении в дальней Палестине. В лучшем случае можно было бы, быть может, ожидать найти скудные ссылки, а это и так. Так, например, сообщает Тацит, виднейший римский историк, что Нерон вину за пожар в Риме приписывал людям, «которым народ, ..[дал] наименование «Христиане» . Это наименование происходит от Христа, бывшего казненным под Тиберием через прокуратора Понтия Пилата» . — Анналы, книга XV, абз. 44, перевод Карла Гофмана. Некоторые дальнейшие римские писатели, как например Плиний Младший, Сенека и Ювенал, также ссылаются на последователей Христа. Поэтому по праву говорится в Encyclopedia Britannica о свидетельстве ранних иудейских и языческих писателях: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса, которая в первый раз и по недостаточным причинам оспаривалась различными авторами в конце 18, в 19 и в начале 20 столетия» . — Издание 1974 г. , том 10, стр. 145 А был ли он сыном Бога, для этого нужно глубокое изучение, а не один короткий ответ.
ни по телу, и даже не по Душе, а по Духу Бога Отца, который вошёл в Него, а за Моими Словами всегда есть факты Кары!! ! Европу топет, Украину терзает, и так далее!!!
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. 8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля, (Ис. 9:6-8)
ты можешь себя просто назвать, а Он вел себя так, мыслил так, делал дела которые говорили кто он, имел силу и власть. а за тобой что кроме пустых слов?
Челу с душою, не доросшею до понимания чего-либо, подавай доказательства, которые ему так ничего и не докажут, пока душа не дорастёт (не дозреет) до понимания.
Это образное выражение. Все живые существа - это дети Бога. Потому что мы-души, частички Бога.
Если Библия домыслы, то весь мир - фантом.
Батюшки в цеквях говорят, что Библия-единственно правильная книга. Всё, что в ней написано истина, а всё остальное от сатаны Зачем вы богохульничаете? Или вы не боитесь ада?
А ты почитай по внимательнее.
А вас не удовлетворят никакие факты. Все дело в вере. Докажите что Библия это ложь.
Само Его Учение наполнено чистотою. Разве это не доказательство.
А где доказательства существования Бога?)))
А где доказательства что он вообще был? Исторических доказательств не найдено. Так что может был, а может и не был. А те кто утверждают что был выдают желаемое за действительное.
Ни где их нет, как и доказательств его его существования