Прежде всего, химия изучает неживой микромир,т.е. углубленное изучение совйств, реакций, строения атомов, важнейшие химические характеристики.
Биология не может отделиться от химии (т.к. является одной из составных наук), в принципе. но тонкая грань рассматривается в случае того, что биология макромир и микромир живой природы, окружающей среды.
Прежде всего, химия изучает неживой микромир,т.е. углубленное изучение свойств, реакций, строения атомов, важнейшие химические характеристики.