Где и когда впервые появился родильный дом? A главное, зачем?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Руси первый роддом был создан по указу царя Николая II в 1897 году, "...дабы женщины лёгкого поведения не рожали на улицах". В те времена рожать в роддоме было признаком бедности и грязного, безродного происхождения. Приличные дамы рожали у себя дома под присмотром повитух
Гость
Сразу после того, как придумали родительный падеж.. . Для восстановления популяции родителей.