Где и почему сосредоточено большинство населения Китая и где незаселенные области? Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Незаселённых территорий на Земле очень много. Это, например, горные районы, имеющиеся на многих материках. В Евразии такие территории имеются в Китае (большая часть страны - необитаемые горные районы) в Индии, России, Непале. Полностью незаселённый материк - Антарктида, он по международному соглашению не принадлежит ни одному государству, являясь лишь местом расположения научно - исследовательских станций. Не заселена также большая часть пустынь Австралии, почти вся пустыня Сахара. Не заселены полуостров Гренландия - большая его часть - и северные острова Канады. Также практически необитаемы непроходимые районы джунглей в долине Амазонки (Южная Америка) и заполярные регионы России, Канады. 2.Плотность населения. Россия: 8,39 чел/м, США: 34 чел/м, Нигерия: 171,32 чел/м, Австралия: 3,01 чел/м.