Где и рядом с чем находиться даугавпилс, Саласпилс?

Где и рядом с чем находиться даугавпилс, Саласпилс?Пример: Ventspils atrodas Kurzeme, pie Ventas ietekas jara.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находятся в Латвии. Даугавпилс-на юго-востоке, Саласпилс-на восток от Риги, 20км.
Гость
По немецким документам, центральный лагерь имел обозначение AEL Salaspils (Саласпилсский трудовой и воспитательный лагерь) и относился к числу образцовых фабрик подавления и уничтожения личности. Lager Kurtenhof — немецкое название Саласпилса. железнодорожная станция в Латвии, близ Риги.
Гость
Эти города находятся в Латвии.