По Корану, христиане, которые сказали «Христос – Сын Божий» , достойны отвращения: «Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены! … Они желают затушить свет Аллаха своими устами, но Аллах не допускает иного, как только завершить свой свет, хотя бы ненавидели это многобожники» (Коран. 9; 30, 32). Согласно Библии, «всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца» (1 Ин. 2, 23). Таким образом, для Библии (которую требует слушать Мухаммед – см. Коран. 2, 79 (85); 3, 2 (3)) мусульмане – это фактические безбожники. На них пребывал гнев Божий (Ин. 3, 36). Они ещё до Суда осуждены, ибо не уверовали во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3, 18) и не чтят Отца, Пославшего Его (Ин. 5, 23). Очевидно, что если священные книги так характеризуют представителей другой религии, то эти две веры просто не могут быть одинаковыми! Кто-то прав – или христиане, или мусульмане, – но никак не обе религии. И тут стoит учесть, что мусульмане формально признают Библию (хотя и считают ее искажённой) , а христиане всегда отвергали Коран. Согласно Корану, Кто является Словом Аллаха? Иисус Мессия (сура 3, аят 40 (45)) Значит, спасение Бог даёт через Иисуса Христа, и другого пути нет. Сам Христос именно так и говорил: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14, 6) спасение возможно только через Христа, через следование Его заповедям
ислам
Путь Аллаха является единственным верным путем и нам велено покориться Господу Миров, совершайте намаз и бойтесь Его, ведь к Нему вы будете собраны...
Ауф бин Малик сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Иудеи разделились на 71 течение, из них одно – в раю, а 70 в огне. Христиане разделились на 72 течения, из них 71 – в аду, и одно в раю. Клянусь Тем, в Чьей длани находится душа Мухаммада, моя умма разделится на 73 течения, из них одно попадет в рай, а 72 – в ад» . Люди сказали: «О посланник Аллаха, кто они?» . Он ответил: «аль-Джамаа («община»)» . («Сунан» Ибн Маджа, № 3982).
Как сказал великий суфи Омар Хайям, "Истина - в вине" :)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
Истина - это то, что находится в согласии с нашей совестью
Чему равно 2+2, восьми или тринадцати? (это пример вашего вопроса в алгебраической форме).
Христианство, оно признает за истину - Евангелие, а Ислам, хоть и говорит на словах о истинности Евангелия, на деле не чтит его, под предлогом, того, что якобы Евангелие не точно переписывалось.
В религии нет истины, есть промывка мозгов, создание биороботов
Истина в той религии, которая завоюет весь мир.
В науке.
Ни там, ни там. Истина - в родовых верованиях каждого конкретного народа.
Истина в вине!! ! (IN VINO VERITAS)
не там ищешь, товарищ!