Где кипящая вода горячее: на уровне моря, на горе или в глубокой шахте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глубокой шахте давление выше и поэтому вода кипит при более высокой температуре и соответственно кипящая вода горячее. А на вершине горы при малом давлении вода кипит при небольшой температуре и там даже нельзя сварить мясо.
Гость
В глубокой шахте, т.ак как чем ниже высота, тем выше давление. А чем выше давление, тем выше температура кипения