Где МАТЬ?
Где МАТЬ?Куда дели Мать? Неужели даже самый бестолковый ученик Христа не спросил его "А где же Мать?"? И Христос, ничего не ответил ему? Такой беседы не было - или ее по какой-то причине не записали? Может - для того, чтобы не искушать незрелые умы двухтысячелетней давности (стесняюсь предположить - а может, даже и наши)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подумать из чего состоит всё вокруг, из чего состоим мы, то выяснится что это просто элементарные частицы, молекулы, А откуда они взялись? А оттуда, с помощью солнца, дающего энергию жизни, растёт всё на земле, включая людей, а материал для роста даёт мать земля, с растениями, которые мы поедаем, с мясом животных, которые в свою очередь выросли на растительной пище, и так же впитали в себя материал для строительства из земли. Получается мать-земля.
Гость
Богородица, Матерь Богов! Вся слава Ей!
Гость
О чём вы? ! Все ученики Христа знали Его Мать лично. Она же и при схожденнии Святого Духа на 12 Апостолов и на Неё - была вместе с ними. Находясь на кресте Христос поручил Апостолу Иоанну быть Ей как сыну и взять Её к себе на постоянное житьё, вплоть до её кончины.
Гость
Библейский божок патерналистичен. Хорошо об этом говорит Карлин. Видео ниже, примерно на середине записи.
Гость
Ну здравствуйте. ) Пресвятая Богородица-это великая заступница всем обращающимся к ней людям. ) И столько ее почитаемых образов, что даже удивителен Ваш вопрос. ) С уважением.)
Гость
мальчик, мы найдём твою маму, как тебя зовут, сладкий, потерялся?